8-923-651-10-69

Ежедневно с 8:00 до 21:00

Инфоцентр

Сотрудник муниципального учреждения был восстановлен на работе в прежней должности и получил заработную плату за все время с момента незаконного увольнения до момента, как вновь приступил к исполнению должностных обязанностей. Администрация учреждения, в котором работал доверитель адвоката Пичугина А.С., приняла незаконное решение о расторжении трудового договора в связи с прогулом и, вероятно, рассчитывала, что оспорить увольнение не удастся.

К тому были свои основания – почти все представители небольшого коллектива учреждения дали объяснения не в пользу увольняемого сторожа и подписали необходимые документы. На следующий день на освободившуюся должность был принят другой человек. Сделав правовую оценку документов, предоставленных доверителем, адвокат пришел к выводу, что процедура увольнения не соблюдена и сами основания увольнения отсутствовали. Незамедлительно было принято решение о направлении иска в суд. В судебном процессе адвокат вместе с доверителем обосновали свою позицию и привели все необходимые доводы и доказательства для того, чтобы суд пришел к убеждению о незаконности увольнения.

По результатам рассмотрения судебного дела представляемый адвокатом гражданин был восстановлен на работе в прежней должности, получил все денежные выплаты за период вынужденного прогула, а вдобавок к тому ещё и компенсацию морального вреда, причиненного незаконным увольнением.

Вскоре в другом муниципальном учреждении, но под началом того же руководящего состава, было принято необоснованное решение об увольнении работника в связи с сокращением численности работников. Доводить дело до суда не пришлось, памятуя о вышеуказанном решении суда, руководство по требованию адвоката в добровольном порядке отменила свое решение об увольнении.

Top