8-923-651-10-69

Ежедневно с 8:00 до 21:00

Инфоцентр

При осуществлении защиты обвиняемого в покушении на убийство, адвокату удалось объективно раскрыть перед судом все фактические обстоятельства дела, что позволило оценивать действия подсудимого не как недоведенное до конца убийство и желание причинить смерть, а как завершенные действия, направленные на причинение вреда здоровью. Результат данного дела – намного более мягкое наказание, чем могло бы быть при покушении на убийство.

В ходе рассмотрения дела большое значение имели многие обстоятельства. Необходимо было объяснить, почему у подзащитного оказалось опасное орудие преступления, его состояние и мысли в момент совершения деяния. Даже желание помочь и оказать медицинскую помощь пришлось доказывать, поскольку органы следствия интересовало совсем другое. Суд же, как и полагается, направил все силы на установление объективной истины. Не смотря на то, что государственное обвинение, поддерживаемое прокуратурой, было непреклонно, позиция защиты была настолько убедительной, что опротестования приговора не последовало. Более того, с приговором в полной мере согласился и потерпевший.

Чтобы получить подобный результат, кроме допросов свидетелей по делу, в судебном заседании были допрошены лечащий врач пострадавшего, судебный медицинский эксперт, исследованы заключения медицинских и других экспертиз, исследованы вещественные доказательства. Только всеобъемлющее, всестороннее рассмотрение дела могло гарантировать установление всех обстоятельств, важных для принятия верного решения.

Top