8-923-651-10-69

Ежедневно с 8:00 до 21:00

Инфоцентр

16 ноября 2016 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям адвокат Пичугин А.С. принял участие в мероприятии, организованном Политехническим

техникумом г. Камень-на-Оби для студентов, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для тех, кто имел такой статус до совершеннолетия. В беседе также принимали участие специалисты КГБУ СО «Каменский центр социального обслуживания населения Каменского района».

Целью встречи было повышение уровня правовой грамотности и оказание правовой помощи детям-сиротам, а также информирование студентов об услугах центра социального обслуживания, возможности получения ими психолого-педагогической и иных видов помощи и социальных гарантий.

Главной темой дня были вопросы обеспечения жилыми помещениями. Не все и не всегда знают свои права и особенности их реализации в жизни, а потому я уверен, что эта встреча была полезна для слушателей.

В ходе мероприятия адвокатом были освещены такие вопросы как порядок предоставления жилья, особенности его использования, проблемы получения жилой площади, порядок обжалования и оспаривания незаконных действий компетентных органов, студенты получили информацию и о некоторых других социальных гарантиях в Алтайском крае. Адвокат ответил на все вопросы студентов и участников мероприятия, а их было немало, поскольку существует множество разного рода трудностей, с которыми дети сталкиваются при реализации своих прав. В сложившейся социально-экономической ситуации ребята нуждаются в юридической помощи, но часто не знают куда обратиться, и не имеют финансовых средств на услуги юристов.

Детям и даже уже взрослым людям, оказавшимся волей судьбы в трудной жизненной ситуации, приятно оказать помощь, поделиться своими знаниями и опытом решения проблем.

Top